Logo
nördl. Westerwald/Altenkirchen, Sport Da/He, Sport Jugend
13.11.2016

Ergebnisse Regionsmeisterschaften im Einzel,Doppel und Mixed 2016

REM 2016/2017 J/D/H/S WW-Nord/AK:

Damen A Doppel(3):
1. Katharina Schlangen/Alexandra Schumacher (ASG Altenkirchen),
2. Lisa-Marie Jung/Julia Schuh (TTG Mündersbach/Höchstenbach / ASG Altenkirchen),
3. Claudia Benard/Franziska Buchner (SF Nistertal 07)

Damen A Einzel(6):
1. Katharina Schlangen (ASG Altenkirchen),
2. Lisa-Marie Jung (TTG Mündersbach/Höchstenbach),
3. Alexandra Schumacher (ASG Altenkirchen)

Damen B Doppel(3):
1. Julia Schuh/Katharina Demmer (ASG Altenkirchen),
2. Doris Hannappel/Kornelia Braun (SF Nistertal 07)
Damen B Einzel(2): 1. Julia Schuh (ASG Altenkirchen),
2. Katharina Demmer (ASG Altenkirchen)

Damen C Doppel(4):
1. Tanja Schumacher/Madeline Zöller (TTF Oberwesterwald / VfL Dermbach),
2. Jasmin Aicher/Stefanie Limbach (ASG Altenkirchen / TTC Hornister/Stockum-Püschen),
3. Katharina Rössel/Evelyn Schmidt-Rössel (SG TV J.Brachb./DJK Mudersb.),
3. Birgit Strunk/Hannah Strunk (TuS Weitefeld-Langenbach)

Damen C Einzel(9):
1. Tanja Schumacher (TTF Oberwesterwald),
2. Jasmin Aicher (ASG Altenkirchen),
3. Katharina Rössel (SG TV J.Brachb./DJK Mudersb.),
3. Madeline Zöller (VfL Dermbach)

Herren A Doppel(4):
1. Moritz Beib/Kai Otterbach (SF Nistertal 07),
2. Patrick Aicher/Thomas Schlangen (SSV Hattert / TTG Mündersbach/Höchstenbach),
3. Tobias Daub/Paul Richter (SV 09 Alsdorf / TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Tim Antimiczuk/Cedric Weber (TuS Weitefeld-Langenbach / VfL Kirchen)

Herren A Einzel(8):
1. Kai Otterbach (SF Nistertal 07),
2. Moritz Beib (SF Nistertal 07),
3. Paul Richter (TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Thomas Schlangen (TTG Mündersbach/Höchstenbach)

Herren B Doppel(6):
1. Benjamin Breuer/Sascha Schmidt (VfL Dermbach),
2. Robin Ennenbach/Steffen Sannert (TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Stefan Imhäuser/Tobias Schulz (SV 09 Alsdorf),
3. Tobias Daub/Felix Siegert (SV 09 Alsdorf / TuS Weitefeld-Langenbach)

Herren B Einzel(12):
1. Tobias Sältzer (TTG Mündersbach/Höchstenbach),
2. Tobias Daub (SV 09 Alsdorf), 3. Robin Ennenbach (TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Sascha Schmidt (VfL Dermbach)

Herren C Doppel(17):
1. Dominik Grundmeier/Timo Schrader (SG TV J.Brachb./DJK Mudersb.),
2. Tim Antimiczuk/Steffen Sannert (TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Benjamin Heimes/Muhammet Özdemir (DJK Herdorf),
3. Fayyad Mustafa/Nico Schönberger (TTC Winnen 70 / TTV Alexandria Höhn)

Herren C Einzel(34):
1. Stephan Söhngen (ASG Altenkirchen),
2. Bastian Gehlbach (TTF Oberwesterwald),
3. Steffen Sannert (TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Timo Schrader (SG TV J.Brachb./DJK Mudersb.)

Herren D Doppel(7):
1. Jann-Moritz Eisel/Nico Schönberger (TuS Weitefeld-Langenbach / TTV Alexandria Höhn),
2. Jörg Breuer/Maximilian Müller (TTG Willmenrod/Langenhahn),
3. Adrian Kram/Fayyad Mustafa (TTV Alexandria Höhn / TTC Winnen 70),
3. Thomas Limbach/Uwe Röder (TTC Hornister/Stockum-Püschen / TTC Winnen 70)

Herren D Einzel(15):
1. Jörg Breuer (TTG Willmenrod/Langenhahn),
2. Andy Reynolds (TTC Winnen 70),
3. Eberhard Kunz (SF Nistertal 07),
3. Fayyad Mustafa (TTC Winnen 70)

Herren E Doppel(7):

1. Pascal Barbonus/Janik Seiler (SSV Hattert),
2. Steffen Kapp/Joshua Krämer (TTSG Katzwinkel/Honigsessen),
3. Axel Preis/Cliff Simon (TTC Winnen 70),
3. Jörg Groß/Frank Weinbrenner (TTF Oberwesterwald)

Herren E Einzel(15):
1. Pascal Barbonus (SSV Hattert),
2. Steffen Kapp (TTSG Katzwinkel/Honigsessen),
3. Janik Seiler (SSV Hattert),
3. Cliff Simon (TTC Winnen 70)

Jungen Doppel(20):
1. Tim Antimiczuk/Paul Richter (TuS Weitefeld-Langenbach),
2. Adrian Simon Pink/Eugen Schumacher (TTF Oberwesterwald),
3. Luke Hammer/Roman Rosenfeld (TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Maximilian Weyel/Robin Weyel (VfL Kirchen)

Jungen Einzel(41):
1. Paul Richter (TuS Weitefeld-Langenbach),
2. Filip Flemming (TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Bastian Gehlbach (TTF Oberwesterwald),
3. Roman Rosenfeld (TuS Weitefeld-Langenbach)

Mädchen Doppel(4):
1. Lisa Beyer/Lisa-Marie Jung (VfL Kirchen / TTG Mündersbach/Höchstenbach),
2. Tanja Schumacher/Madeline Zöller (TTF Oberwesterwald / VfL Dermbach),
3. Annika Hering/Katharina-Magdalena Leukel (TuS Bad Marienberg e. V. / TTV Alexandria Höhn),
3. Hannah Strunk/Jana Yaremchuk (TuS Weitefeld-Langenbach / VfL Kirchen)

Mädchen Einzel(9):
1. Lisa Beyer (VfL Kirchen),
2. Lisa-Marie Jung (TTG Mündersbach/Höchstenbach),
3. Tanja Schumacher (TTF Oberwesterwald),
3. Jana Yaremchuk (VfL Kirchen)

Mixed(14):
1. Franziska Buchner/Moritz Beib (SF Nistertal 07),
2. Kai Otterbach/Claudia Benard (SF Nistertal 07),
3. Katharina Schlangen/Thomas Schlangen (ASG Altenkirchen / TTG Mündersbach/Höchstenbach),
3. Lisa Beyer/Cedric Weber (VfL Kirchen)

Schüler A Doppel(14):
1. Bastian Gehlbach/Tobias Sältzer (TTF Oberwesterwald / TTG Mündersbach/Höchstenbach),
2. Filip Flemming/Paul Richter (TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Tom Hammer/Felix Meyer (SV 09 Alsdorf),
3. Luke Hammer/Roman Rosenfeld (TuS Weitefeld-Langenbach)

Schüler A Einzel(29):
1. Tobias Sältzer (TTG Mündersbach/Höchstenbach),
2. Paul Richter (TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Filip Flemming (TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Bastian Gehlbach (TTF Oberwesterwald)

Schüler B Doppel(11):
1. Felix Meyer/Luca Vohs (SV 09 Alsdorf / SG TV J.Brachb./DJK Mudersb.),
2. Tom Hammer/Felix Klapper (SV 09 Alsdorf / DJK Betzdorf),
3. Max Eickhoff/Luis Hambürger (VfL Dermbach),
3. Raphael Klein/Leon Lieback (VfL Dermbach / FSV Kroppach)

Schüler B Einzel(25):

1. Jonas Weber (TTG Mündersbach/Höchstenbach),
2. Felix Klapper (DJK Betzdorf),
3. Max Eickhoff (VfL Dermbach),
3. Philip Seidel (VfL Kirchen)

Schüler C Doppel(5):
1. Luca Dielmann/Jon Schinmann (TuS Weitefeld-Langenbach),
2. Raphael Klein/Leon Lieback (VfL Dermbach / FSV Kroppach),
3. Finn Julian Bergmann/Leon Raphael Bergmann (TTG Mündersbach/Höchstenbach),
3. Marlon Piccolini/Colin Schütz (TuS Weitefeld-Langenbach)

Schüler C Einzel(11):

1. Jon Schinmann (TuS Weitefeld-Langenbach),
2. Raphael Klein (VfL Dermbach),
3. Leon Lieback (FSV Kroppach),
3. Colin Schütz (TuS Weitefeld-Langenbach)

Schülerinnen A Doppel(3):
1. Louisa Groß/Finja Hermann (TTF Oberwesterwald),
2. Marie Denter/Alina Gehlbach (TTG Mündersbach/Höchstenbach / TTF Oberwesterwald),
3. Hanna Mönig/Celine Wagener (SV 09 Alsdorf / VfL Kirchen)

Schülerinnen A Einzel(6):
1. Alina Gehlbach (TTF Oberwesterwald),
2. Marie Denter (TTG Mündersbach/Höchstenbach),
3. Celine Wagener (VfL Kirchen)

Schülerinnen B Doppel(5):
1. Alina Gehlbach/Finja Hermann (TTF Oberwesterwald),
2. Stella Rompf/Celine Wagener (SG TV J.Brachb./DJK Mudersb. / VfL Kirchen),
3. Julietta Müller/Carina Weiß (TuS Weitefeld-Langenbach)

Schülerinnen B Einzel(10):
1. Alina Gehlbach (TTF Oberwesterwald),
2. Celine Wagener (VfL Kirchen),
3. Finja Hermann (TTF Oberwesterwald),
3. Carina Weiß (TuS Weitefeld-Langenbach)

Schülerinnen C Doppel(3):
1. Julietta Müller/Carina Weiß (TuS Weitefeld-Langenbach),
2. Merle Enders/Celine-Loreen Neumann (FSV Kroppach),
3. Fenja Löhr/Paula Welp (SG TV J.Brachb./DJK Mudersb.)

Schülerinnen C Einzel(7):
1. Carina Weiß (TuS Weitefeld-Langenbach),
2. Julietta Müller (TuS Weitefeld-Langenbach),
3. Merle Enders (FSV Kroppach)

Senioren Ü 40 B Doppel(3):

1. Eberhard Kunz/Jörg Breuer (SF Nistertal 07 / TTG Willmenrod/Langenhahn),
2. Ingo Müller/Fred Schmidt (TTC Hornister/Stockum-Püschen / SSV Hattert),
3. Richard Jaroschek/Uwe Röder (TTC Hornister/Stockum-Püschen / TTC Winnen 70)

Senioren Ü40 A Doppel(4):
1. Kai Otterbach/Philip Pearce (SF Nistertal 07),
2. Erik Schlosser/Sascha Schmidt (VfL Dermbach),
3. Hans-Georg Krämer/Markus Müller (SSV Hattert)

Senioren Ü40 A Einzel(8):
1. Kai Otterbach (SF Nistertal 07),
2. Sascha Schmidt (VfL Dermbach),
3. Hans-Georg Krämer (SSV Hattert),
3. Erik Schlosser (VfL Dermbach)

Senioren Ü40 B Einzel(6):
1. Jörg Breuer (TTG Willmenrod/Langenhahn),
2. Uwe Röder (TTC Winnen 70),
3. Richard Jaroschek (TTC Hornister/Stockum-Püschen)

Seniorinnen Ü40 A Einzel(2):

1. Kornelia Braun (SF Nistertal 07),
2. Doris Hannappel (SF Nistertal 07)

Ü40 Mixed(2):
1. Kornelia Braun/Eberhard Kunz (SF Nistertal 07),
2. Doris Hannappel/Ingo Müller (SF Nistertal 07 / TTC Hornister/Stockum-Püschen)


Zeitraum